Вторник, 30.04.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость | RSS

                                                                                                                                                                                                             

                                                                            


                                                                                                       



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...

Главная » 2019 » Октябрь » 07

  Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
Основной формой контроля подготовленности сотрудников Дошкольного учреждения к эвакуации на случай угрозы возникновения пожара, антитеррористический актов или других ЧС является практическая тренировочная эвакуация. Сегодня, согласно графику, в нашем детском саду 48 "Ладушки" прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.
  В 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

  Рыба является очень ценным и полезным продуктом питания. Рыба точно так же, как и мясо, служит прекрасным источником полноценных белков, полиненасыщенных жиров, важных для обмена веществ, рада витаминов (особенно D, А, В12, В2, РР), а также минеральных веществ (фосфора, кальция, цинка и магния). В рыбе содержатся жирные ненасыщенные кислоты, которых в рационе детей очень часто не хватает (особенно это касается детей на искусственном вскармливании). Они крайне необходимы для выработки биологических активных соединений, которые учувствуют в регуляции обмена веществ. Так же морская рыба наполняет организм ребенка йодом, необходимым для выработки щитовидной железой гормонов. Важное достоинство рыбы – это ее нежнейшая структура. В ней не присутствуют грубые волокна и пленки, которые характерны для большинства видов мяса, а поэтому блюда из рыбы намного легче и быстрее переваривают ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

  Игра – ведущий вид деятельности детей в детском саду. Через игру происходит познание мира у дошкольников. Поэтому организации игровой активности в дошкольных образовательных учреждениях определяется особая роль в образовательном процессе. Еще Макаренко А. С. говорил, что  «Игра имеет в жизни ребенка такое же значение, как у взрослого деятельность – работа, служба. Каков ребенок в игре, таков во многом он будет и в работе, когда вырастет. Поэтому воспитание будущего деятеля происходит, прежде всего, в игре…».
  Игровую деятельность
начали осваивать и вновь поступающие малыши. От воспитате ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

...
Вход на сайт
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz