Понедельник, 29.04.2024, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS

                                                                                                                                                                                                             

                                                                            


                                                                                                       



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...

Главная » 2019 » Декабрь » 19

     Сервировка стола в детском саду – процесс довольно ответственный и увлекательный. Особенно увлекательным становиться процесс сервировки ближе к праздникам, когда используются элементы декора: например, в нашем детском саду во многих группах столы сервируются с элементами новогоднего украшения, которые вносят с собой праздничное настроение и ожидание чуда в преддверии самого волшебного праздника. И даже самая нелюбимая каша, становиться вкусной и полезной.
      В младших группах малыши используют минимум столовых приборов и посуды. Благодаря правильной сервировке решаются следующие вопросы:
--- Проблемы с принятием пищи. Очень часто от ребенка можно услышать фразу: «Не хочу и не буду». Красиво сервированный стол пробуждает аппетит.
--- Обучение основным правилам поведения за сто ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

  Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. В рамках реализации муниципального проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю" и с  целью пополнения знаний детей о книгах с детьми подготовительной к школе группы "Почемучки" была организована экскурсия в книгохранилище Национальной библиотеки.
  Ребятам было интересно узнать, что книга – это древнее изобретение человека, с ее помощью люди записывали, сохраняли полезную и важную информацию. Книгу хранили как драгоценность и передавали от поколения к поколению. Работник библиотеки Нина Сергеевна  отметила , что книги встречают человека с ранних лет и сопровождают всю жизнь.
Нина Сергеевна рассказала о  книгохранилище, что это ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

  Зима - это самое чудесное время года! Замечательна она и тем, что пробуждает детскую и взрослую фантазию и воображение. Скоро наступит самый сказочный праздник – Новый год! Поэтому и воспитатели, и дети, и их родители начинают заранее активно готовиться к его встрече!
  Воспитателям хочется сделать всё, чтобы новогодний праздник дети запомнили надолго, чтобы их не покидала чудесная сказка, в которой они живут. В нашем детском саду оформлена выставка новогодних детских рисунков "Зимняя фантазия".
  Рисунки получились очень красивые, разнообразные, использовался самый разный материал: бумага, ткань, нитки, детские мелкие игрушки, природный материал и многое другое. Благодаря отзывчивости, смекалки, фантазии и умелым рукам родителей и их деток получилась отличная выставка творческих р ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

  Множество великих людей подарила миру Чувашия. Космонавтами, спортсменами, врачами и конечно же педагогами славится наша щедрая земля. Очень важно помнить заслуги выдающихся личностей Родины и рассказывать о них подрастающему поколению.
  В рамках реализации муниципального проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю"  воспитанники группы "Почемучки" совершили экскурсию  к памятнику Геннадию Никандровичу  Волкову. Ребята имели возможность познакомиться с жизнью и деятельностью педагога, профессора, доктора педагогических наук, академика Российской академии образования, публициста, основателя этнопедагогики Геннадия Никандровича.
  Дошколята с интересом слушали рассказ педагога Эллину Елену Александровну. Ребята с большим удовольствием откликнулись на предложение воспитателя выполнить коллективную творческую работу после прочтени ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

...
Вход на сайт
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz