Понедельник, 29.04.2024, 02:04
Приветствую Вас Гость | RSS

                                                                                                                                                                                                             

                                                                            


                                                                                                       



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...

Главная » 2019 » Ноябрь » 18

       Одной из основных забот и родителей, и воспитателей детского сада - это безопасность ребенка. Взрослые обязаны не только обеспечить сохранность ребенка, но и обучить его необходимому поведению в разных жизненных ситуациях. Сегодня сама жизнь доказала необходимость обучения не только взрослых, но и малышей основам безопасности жизнедеятельности. Ведь в условиях социального, природного и экологического неблагополучия естественная любознательность ребенка может стать небезопасной для него. Подготовка человека к безопасному существованию в окружающей среде должна проходить на всех этапах жизни человека, а начинать ее необходимо уже с ясельного возраста. Дети еще малы, чтобы глубоко проникнуть в проблему; не остаются одни дома и на улице, и воспитатель в доступной для их понимания форме стремится познакомить детей с элементарными п ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

  В некоторых семьях не принято обсуждать с детьми денежные вопросы. «Им рано думать о деньгах», «вырастут — еще успеют намучиться с финансовыми проблемами», — рассуждают родители. Но детям, которых с малых лет учат обращаться с деньгами, гораздо проще справиться с финансовыми трудностями во взрослой жизни.
  В нашем детском саду  в рамках акции "Всероссийская неделя сбережений" педагог группы "Почемучки" Эллина Елена Александровна провела лекцию "Откуда пришли деньги". Познакомила с историей возникновения денег, их предназначением, с современными монетами и купюрами  разного достоинства и разной ценности нашей страны.
  Ребятам  лекция очень понравилось, во время  ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

  Лепка – один из самых увлекательных и интересных видов детского художественного творчества. Она даёт возможность даже самому маленькому ребёнку ощутить себя мастером и творцом. Лепка – самый осязаемый вид художественного творчества. Ребёнок не только видит то, что создал, но и трогает, берёт в руки и по мере необходимости изменяет. Основным инструментом в лепке являются обе руки. Чем раньше ребёнку дают возможность лепить, тем лучше развиваются его навыки владения собственными руками. А когда ребёнок начинает понимать, что из одного комка он может бесчисленное кол ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

  18 ноября в России празднуется день рождения Деда Мороза. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году.
  Воспитанники  нашего детского сада не остались в стороне  этого праздника и «отправились»  в гости к дедушке Морозу. Но перед тем как отправиться к нему в гости воспитатель Эллина Елена Александровна и музыкальный руководитель Куртамирова Мария Владимировна  познакомили детей с историей возникновения персонажа и закрепили знания о Родине Деда Мороза. С радостью встретили дети доброго волшебника, спели ему каравай, поздравили Деду ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

...
Вход на сайт
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz