Воскресенье, 28.04.2024, 22:28
Приветствую Вас Гость | RSS

                                                                                                                                                                                                             

                                                                            


                                                                                                       



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...

Главная » 2019 » Ноябрь » 14

  Воспитывать любовь к прекрасному... Это значит, ознакомить детей с различными видами искусства, и в первую очередь с произведениями народного творчества. Декоративно - прикладное искусство является одним из факторов гармоничного развития личности. 
  Искусство народных мастеров помогает раскрыть детям мир прекрасного, развивать у них художественный вкус, пробуждает у них первые яркие образные представления о Родине, её культуре, развивает творческие способности. В группе "Почемучки" педагогами большое внимание уделяется приобщению детей к русской народной культуре.
  Ребята продолжают знакомиться с характерными особенностями городецкой росписи и создавать узоры по её мотивам, развивая умение последовательно изображать коня,  розаны, буто ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

  В рамках реализации проекта "Эколята-дошколята" ребята группы"Почемучки" узнали, что несколько лет назад в России начали отмечать экологический праздник - Синичкин день. Он был создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.
  В этот день жители страны готовятся к встрече "зимующих гостей" - птиц, остающихся на зимовку в наших краях. Люди заготавливают для них кормушки.
  Ребята группы "Почемучки" познакомились с традициями этого праздника, прослушали рассказ Г.Скребицкого "Догадливая синичка", отгадывали загадки про птиц. А на прогулке ребята кормили птиц и наблюдали за птицами, в надежде увидеть ту самую синичку.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках программы "Перепрофилирование"
в дошкольное учреждение поступило новое игровое оборудование.
Детский сад №48 благодарит руководство Республики, города и управление образования города Чебоксары

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

  В рамках реализации муниципального проекта " По родному краю с рюкзаком шагаю" ребята подготовительной к школе группы " Почемучки" отправились в  АУ "ЦСП имени А.В. Игнатьева" Минспорта Чувашии Стадион "Олимпийский". Ребята узнали, что  трибуна рассчитана на 15 тысяч мест, что здесь имеется легкоатлетические дорожки, футбольное поле, тренировочное футбольное поле, поле для метания копья, молота и диска, три теннисных корта с асфальтовым покрытием, три городошные площадки, три площадки для пляжного волейбола, лыже-роллерная трасса с асфальтовым покрытием, круговая дорожка с асфальтовым покрытием для спортивной ходьбы и бегунов. Ребята с удовольствием побегали  на футбольном поле, по беговой дорожке. Воспитанники узнали, что стадион назван в честь советского легкоатлета Бронзо ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

  В рамках муниципального проекта "Эколята - дошколята" воспитанники группы  "Почемучки"  отправились на познавательную экскурсию в детский парк им. космонавта А.Г.Николаева, где посетили зооуголок «Ковчег». В мини-зоопарке  все животные, находящиеся в вольерах, в числе которых верблюд, олени, фазаны, страус, пеликаны, пони, кролики вызвали у детей неизгладимые впечатления.   Педагоги рассказали детям об обитателях зооуголка, в котором насчитывается 150  животных и птиц, в  том числе 7 занесенных в Красную книгу: олень благородный, марал, лебедь черный, лебедь шипун, пеликан кудрявый, пеликан розовый.
  В ходе экскурсии ребята задали много интересующих их вопросов и угостили питомцев заранее приготовленными лакомствами: яблоками, морковкой, капустой и су ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

  Современному ребенку необходимо последовательно и доказательно мыслить, проявлять умственное напряжение. Содержание и методы обучения дошкольников направлены на развитие внимания, памяти, творческого воображения, на выработку умения сравнивать, выделять характерные свойства предметов, обобщать по определенному признаку, получать удовлетворение от найденного решения. Когда ребенок сам действует с объектами, он лучше познает окружающий мир, поэтому приоритет в работе с детьми следует отдавать практическим методам обучения. В связи с этим перед педагогами стоит задача поиска новых нестандартных форм взаимодействия с воспитанниками.
  Одним из перспективных методов, способствующих решен ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

     Тыква на Руси всегда считалась одной из главных героинь осенних праздников и сказочных метаморфоз. Она интересна не только разнообразием размеров, форм и цветов, не только своими вкусовыми качествами, но и в первую очередь своей полезностью для нашего здоровья. Тыква — это, своего рода, природный витаминно-минеральный комплекс, так необходимый каждому с наступлением осенних холодов.
     Ребятам старшей группы «Золотой петушок» стало интересно узнать, как тыква влияет на наше здоровье. И мы обратились за помощью к медицинской сестре Розе Вячеславовне. Она рассказала, что тыква – это необычно вкусный и полезный продукт, удивительно богатый ценными веществами. Содержит белки, жиры, углеводы, минеральные компоненты: калий, кальций, магний, витамины. Этот овощ — хороший стимулятор роста челов ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

...
Вход на сайт
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz