Суббота, 27.04.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS

                                                                                                                                                                                                             

                                                                            


                                                                                                       



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...

Главная » 2020 » Январь » 28

  Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Зимние прогулки чрезвычайно полезны для детского организма, так как зимний воздух гораздо более насыщен кислородом, чем летний, а при морозе не выживают болезнетворные бактерии, поэтому воздух становится практически стерильным. К тому же зимние прогулки благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма.
  Когда дети проводят не менее часа на улице, они получают заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу. Во время прогулки воспитатели проводят наблюдения за природой, организуют с ребятишками разн ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

«…Я не напрасно беспокоюсь, 
Чтоб не забылась та война: 
Ведь эта память - наша совесть. 
Она, как сила, нам нужна…

  Патриотическое чувство не возникнет само по себе. Его нужно воспитывать с детства. 27 января в нашем детском саду в рамках реализации муниципального проекта "Мы память бережно храним" прошло памятное мероприятие «День полного снятия блокады Ленинграда».  Ребята исполняли военные песни, читали стихи, показали танец моряков и солдат, посмотрели презентацию "Блокада Ленинграда".
  Дошколята узнали о мужестве и героизме жителей Ленинграда во время блокады, ценности маленького кусочка хлеба, позволившего не умереть ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

  В рамках реализации муниципального проекта "Мы этой памяти верны"  27 января воспитатель старшей группы Андрианова Альбина Алексеевна рассказала ребятам  о блокаде Ленинграда, как тяжело пришлось детям во время блокады.
  Всесторонняя забота о детях и в тех условиях была характерной чертой ленинградцев. И она же давала особую силу взрослым, поднимала их на труд и на бой, потому что спасти детей можно было, только отстояв город. У них было особое опаленное войной блокадное детство. Дети старших групп прониклись рассказом воспитателя, почувствовали, как нелегко пришлось их ровесникам в то тяжелое время.
  Ребята совместно с педагогом Андриановой А. А. изготовили стенгазету "День полного снятия блокады Ленинграда".

... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

      Безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья - одна из актуальных задач дошкольного образования. При этом важно не просто оберегать ребенка от опасностей, а готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представления о наиболее опасных ситуациях, прививать ему навыки безопасного поведения. Не случайно, одним из   компонентов содержания социально-коммуникативного развития дошкольников, определенного ФГОС дошкольного образования, является формирование основ безопасного поведения в быту и социуме.
    С целью предостеречь детей от неприятностей, связанных с контактом с незнакомыми людьми и обучения их правилам поведения при встрече с незнакомцем с воспитанниками старшей группы "Золотой петушок" была проведена игровая ситуация "Встреча с незнакомцем". Ребята обсудили ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

...
Вход на сайт
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz