Воскресенье, 28.04.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS

                                                                                                                                                                                                             

                                                                            


                                                                                                       



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...

Главная » 2019 » Июнь » 21

     В рамках городского фестиваля «Моя Чувашия» сегодня ребята старшей группы отправились на экскурсию по улицам нашей столицы — города Чебоксары.
     Во время экскурсии маленькие почемучки оживленно задавали вопросы, делились впечатлениями со сверстниками. Ребята прошлись по всем достопримечательностям, вспомнили, какие в нашем городе есть памятники. У памятника академика, этнопедагога Геннадия Никандровича Волкова педагог Егорова Ирина Николаевна провела с дошколятами «Живой урок».

... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

     Огород в детском саду является очень приятным занятием, особенно летом, когда хочется посмотреть на цвета зелени, он способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Поэтому малыши совместно с педагогом Герасимовой Анной Александровной часто посещают мини – огород и очень внимательно следят за тем, как изменяются растения.
     Такой вид деятельности помогает расширить представления детей о растениях, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и резул ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

  Купание доставляет огромную радость как взрослым, так и детям. Но, чтобы пребывание на воде было безопасным, и не случались трагедии, необходимо знать и соблюдать определенные правила поведения, ведь купание приносит пользу лишь при разумном ее использовании.
  Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, нарушения правил поведения при нахождении у водоемов влекут за собой тяжелейшие последствия вплоть до утопления. Вот почему каждый человек должен своевременно научиться плавать, постоянно соблюдать меры безопасности на воде и уметь оказывать помощь пострадавшим. Особенно опасно нахождение у воды детей без присмотра взрослых. Ребенок может просто ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

 С целью формирования у воспитанников первой младшей группы знаний о грибах, воспитатель, Герасимова Анна Александровна, провела познавательную беседу «Осторожно, мухомор!» Ребята с интересом рассматривали картины с изображениями ядовитых грибов. Особое внимание уделили мухомору. Они узнали о том, что мухомор очень красивый гриб, но опасный для человека и в то же время очень полезный для некоторых животных.

Просмотров: 522 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

 Вот и наступает долгожданное лето. Пора каникул и отпусков. И каждому из нас придется сталкиваться с железной дорогой. Одним чаще, другим реже. Многие живут в непосредственной близости от железнодорожных путей. И поэтому каждый должен знать, что железная дорога – зона повышенной опасности, и все обязаны знать элементарные правила поведения. От этого зависит наша судьба, а также жизнь и здоровье наших родных и близких. Из-за несоблюдения требований личной безопасности, неосторожности и поспешности гибнут люди.
 Педагогами нашего детского сада разработаны и проводятся мероприятия по безопасному поведению на железной дороге, с учётом возрастных особенностей детей, с привлечением родителей воспитанников. Особое внимание уделено изучению правил безопасного поведения детей вблизи объектов железнодо ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

   Дети вместе с родителями довольно часто бывают на различных праздниках и мероприятиях в городе, в местах массового скопления людей. Поэтому дошкольникам очень важно знать основные правила безопасного поведения в толпе. С этой целью воспитатель Иванова Татьяна Владимировна рассказала ребятам второй младшей группы правила поведения в толпе и о том, как не пострадать во время уличных беспорядков и столпотворений.
  Татьяна Владимировна провела беседу о том, что надо избегать больших скоплений людей, лучше отойти подальше от толпы. А если, такое случилось, то крепко держать руку взрослого. В игре «Найди пару» дошкольники упражнялись быть внимательными и сохранять спок ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

...
Вход на сайт
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz