Пятница, 29.03.2024, 02:10
Приветствую Вас Гость | RSS

                                                                                                                                                                                                             

                                                                            


                                                                                                       



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...

Главная » 2019 » Апрель » 18 » Правильное питание
15:50
Правильное питание

  В последнее время остро встаёт проблема снижения уровня показателей здоровья детей. Неконтролируемый поток рекламы (чипсов, газированных напитков, шоколадных батончиков, всевозможных конфет) формирует неправильный стереотип питания у детей. Сегодня рацион питания многих детей не соответствует рекомендациям специалистов: дети предпочитают полезным продуктам и блюдам сладости и фаст - фуды.
  Научить человека быть здоровым с детства – вот что сейчас самое главное. Это достигается через организацию правильного питания. В связи с этим особую роль приобретает дошкольное обучение, где закладывается основа отношений человека с окружающим миром и начинает просыпаться интерес к своему организму. Дошкольникам свойственна высокая активность в познании окружающего мира. Поэтому, имеется реальная возможность привлечь внимание ребёнка к укреплению и сохранению его здоровья.  
  Педагоги старшей группы Почемучки" совместно с детьми выполнили коллективную работу для родителей "Золотые правила питания". Большинство родителей осознают важную роль питания для здоровья своих детей, но недостаточно информированы о том, как правильно его организовать. Рекомендации родителям по организации питания ребёнка по составу домашних ужинов, в выходные и праздничные дни, очень удобно продуктивно использовать памятки в форме стенгазеты. Из стенгазеты родители смогли узнать, в каких продуктах находятся те или иные витамины, что полезно для ребенка, а что нет.
  Применение нетрадиционных подходов к взаимодействию с родителями по вопросам питания, позволяющих дать установки на правильную организацию питания, способствует повышению грамотности родителей и укреплению здоровья их детей.

  

Просмотров: 366 | Добавил: detsad48cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
...
Вход на сайт
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz