Пятница, 26.04.2024, 21:24
Приветствую Вас Гость | RSS

                                                                                                                                                                                                             

                                                                            


                                                                                                       



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...

Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » Экскурсия в 3 отделение почты
12:06
Экскурсия в 3 отделение почты

   В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» и с целью обеспечения условий для формирования у детей дошкольного возраста ценностного отношения к труду сотрудников почты, педагоги МБДОУ «Детский сад № 48» организовали увлекательную экскурсию на почтовое отделение №3.
  Экскурсоводом для ребят стала заместитель начальника почты Иванова Ольга Васильевна. Она рассказала о зарождении и развитии почтовой связи, об оказываемых современной почтой услугах, провела ребят по всем уголкам почтового отделения по сортировочному цеху, залу приема и выдачи почтовых отправлений: писем, бандеролей, посылок. Дети узнали, что работники почты ведут доставку посылок, писем, телеграмм. В их обязанности входит осуществление денежных переводов, продажа товаров, транспортировка грузов, приём платежей и посылок.
  С большим интересом ребята рассмотрели почтовый ящик и узнали, какую длинную дорогу проходят обычные письма и открытки, что их перевозят наземным и воздушным транспортом.
   
В ходе экскурсии мальчиков заинтересовал зал отправки посылок и бандеролей. Они увидели, что посылки бывают разные: и большие, и маленькие, посмотрели, как почтальон оформляет посылку. Самые смелые ребята попробовали себя в роли операторов: взвесили посылки, бандероли, поставили печать на извещении, разложили газеты.
  Ребята познакомились с работой почтальона, который рассказал, что за каждым из них закреплен свой участок, по которому они должны доставить корреспонденцию и что для работы им, нужна сумка очень удобная, прочная и вместительная. С неподдельным интересом дети рассмотрели ее содержимое и попробовали примерить на себя.
  Ольга Васильевна показала и рассказала о назначении персональных абонентских ячеек, продемонстрировала стеллажи с почтовыми конвертами и открытками с изображением достопримечательностей города Чебоксары.
  В завершении встречи сотрудники подарили детям открытки, которые можно отправить по почте своим друзьям и родным.

    

Просмотров: 356 | Добавил: detsad48cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
...
Вход на сайт
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz