Четверг, 25.04.2024, 03:30
Приветствую Вас Гость | RSS

                                                                                                                                                                                                             

                                                                            


                                                                                                       



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...

Главная » 2020 » Февраль » 18

  В рамках проведения недельного марафона "Папина школа" в группе "Почемучки" папа нашего воспитанника Ярослава играющий в хоккей, Евгений Викторович  с удовольствием провел  мастер-класс по игре в хоккей с детьми.
  Дети с удовольствием рассматривали и прощупывали защитный костюм хоккеиста. Наблюдали за приемами ведения шайбы клюшкой. Затем начались увлекательные командные соревнования.
  Выражаем огромную БЛАГОДАРНОСТЬ Евгению  Викторовичу за проведение мастер-класса по игре в хоккей!

... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

  День Святого Валентина в детском саду — необязательный праздник. Однако это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. Помимо воспитательной цели, День Святого Валентина в детском саду проводится еще и для того, чтобы расширить знания детей о культуре и традициях жителей других стран.
  14 февраля в  "Почемучки" работала "Почта любви" , ребята сделали дома с родителями сердечки - валентинки и подарили друг другу.

Просмотров: 343 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

  В преддверии празднования 75 летия годовщины Победы в группе "Почемучки" педагог Эллина Елена Александровна провела беседу "Дети - герои Великой Отечественной войны". Дошкольникам больше понятен образ таких же детей, как и они сами. Как рассказать детям  о войне? Поведать о детях-героях, которые, не побоявшись расправы, помогали стране победить.
  Дети – герои… До войны они были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали. Их имена знали только родные, одноклассники и друзья. Пришел час – и они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к родине и ненависть к ее врагам. Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали Маленьки ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

  В преддверии празднования 75 летия Дня Победы родители группы "Почемучки" изготовили папку-передвижку "Мы помним, мы гордимся"
  День Победы - один из самых грандиозных праздников в России. Слава героям, вырвавшим победу у врага! Мы никогда не забудем их. Но наши дети, они мало что знают о той войне. Многих дедов и прадедов - свидетелей кровавых событий, способных рассказать о Великой   Отечественной от первого лица, уже нет в живых. Наши дети должны знать о войне и так же, как и мы, должны помнить. Как рассказать ребенку, что такое День Победы? Как родителям сделать это так, чтобы ребенку было интересно, чтобы это врезалось ему в память. Об этом в папке передвижке.

... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

  Вот уже приближается прекрасный праздник день Защитника Отечества!
  Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. И  конечно, детишки захотят поздравить своих любимых дедушек, пап и братьев.
  По такому поводу ребята подготовительной к школе группы "Почемучки" решили сделать поздравительную открытку. Педагоги и дошколята  детского сада поздравляют тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником, благодаря Вам  мы  каждый день просыпаемся  и живем  под мирным голубым чистым небом над головой.

... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

  10 февраля  в нашей стране отмечается день памяти  великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Это памятная дата.      
  В подготовительной к школе группе "Почемучки"  прошел тематический день, посвящённый этой дате. Дошкольники вспомнили любимые сказки А.С. Пушкина: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке». Дети слушали стихи, отрывки из сказок, с большим интересом рассматривали иллюстрации к сказкам, отвечали на вопросы викторины «Из какой сказки?», рисовали сюжеты из любимых сказок А.С. Пушкина.  
  Пробуждая интерес к творчеству великого поэта, педагоги стараются воспитывать у детей чув ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

   В связи с увеличением количества автомобилей на дорогах возрастает актуальность обеспечения безопасности дорожного движения. Большое значение имеет выполнение правил дорожного движения детьми, которые являются незащищенной категорией участников дорожного движения. С младшего возраста взрослые начинают обучать детей правилам дорожного движения, знание которых имеют огромное значение для сохранения их жизни и здоровья.
     В младшей группе воспитатель Ильина Е.Н. провела проблемную игровую ситуацию о безопасном поведении в темное время суток. Сначала дети закрепили знакомые правила дорожного движения с помощью игры «Светофорик». Затем была задана задача «Найди меня в темноте». Елена Николаевна познакомила детей с фликерами, которые светятся в темное время суток в свете фар.
    Для роди ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

...
Вход на сайт
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Copyright MyCorp © 2024
uCoz