Пятница, 29.03.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS

                                                                                                                                                                                                             

                                                                            


                                                                                                       



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...

Главная » 2019 » Январь » 16

     Вот такие замысловатые следы мы сегодня обнаружили, когда вышли на прогулку со старшей группой на свой участок. Мы решили стать юными следопытами.

     Ребятишки очень внимательно рассматривали и сравнивали ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

  15 января в детском саду № 48 «Ладушки» в рамках реализации муниципального проекта «Чувашское наследие бережно храним» в средней группе «Золотой петушок» совместно с родителями и педагогами прошло мероприятие «Рукотворное чудо».
  Педагогами Егоровой Ириной Николаевной и Мясниковой Людмилой Петровной была подготовлена презентация «Чувашская одежда», из которой родители узнали о чувашском костюме мужчин и женщин, о головных уборах. Затем воспитатель Андрианова Альбина Алексеевна провела мастер - класс с родителями, где познакомила их с технологией изготовления чувашского девичьего головного убора «Масмак». Под напевную чувашскую мелодию мамы с воодушевлением принялись за работу – мастерили масмак для кукол. Удив ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

  В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, научить беречь окружающий мир.
  15 января в нашей стране отмечается экологический праздник "День зимующих птиц". В этот день ребята группы "Почемучки" поговорили об этом празднике, вспомнили какие птицы зимуют в нашем городе, и о том, как можно им помочь, когда на улице холодно.

  Воспитанники выполнили коллективную работу "Снегири зимой" и пообещали заботиться о пернатых друзьях всю зиму.

... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

  В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я», проекта ДОУ «Радуга профессий» в подготовительной группе продолжается работа по ознакомлению с профессиями. Воспитатель группы Ильина Елена Николаевна познакомила детей с необычной профессией – ледовар или заливщик льда, праздник которого отмечают в России16 января. Дата празднования Дня Ледовара выбрана совершенно неслучайно. В этот день в 1949 году в США Фрэнк Замбони изобрел ледовый комбайн, которого назвали ресурфейсер. Он был создан для восстановительных работ покрытия катка, и который значительно облегчил работу заливщиков.
  Для подробного ознакомления с работой ресурфейсера, дети посмотрели презентацию и совершили виртуальную экскурсию в ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

  Основы будущей профессии закладываются в раннем возрасте. В нашем детском саду уже второй год реализуется проект «Энциклопедия профессий: от А до Я». В его рамках воспитанники детского сада знакомятся с миром профессий взрослых, участвуют в мастер-классах и творческих мероприятиях. Так, на очередном занятии под руководством воспитателя Андриановой Альбины Алексеевны, воспитанники выпускной группы решили познакомиться с профессией модельер. После просмотра презентации, ребята почувствовали себя настоящими профессионалами и сотворили костюмы для бумажных кукол. Подбирали для кукол одежду, которую носят в разное время года. Вот что у них получилось.

... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

  Дети очень любят рисовать. Мальчики изображают военную технику или машины, героев мультфильмов – «Человека-паука», «Черепашек-ниндзя» и т.д. Девочки рисуют нарядных девочек, красивые домики с цветами, мам, принцессу … Рисование дает зримый и осязаемый результат. Благодаря этому дети чувствуют себя созидателями и испытывают удовлетворение и гордость по поводу своих достижений. Мясникова Людмила Петровна регулярно организовывает в группе выставку детских работ «Рисуем сами» и для просмотра приглашает сотрудников детского сада и родителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

...
Вход на сайт
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz