Суббота, 20.04.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS

                                                                                                                                                                                                             

                                                                            


                                                                                                       



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...

Главная » 2019 » Январь » 10

  Зима - отличное время для прогулок. Дети с удовольствием катаются на санках, играют в снежки.Но не стоит забывать о том, что именно зимой дети чаще всего болеют. Поэтому очень важно в это время года поддерживать и укреплять свой иммунитет, чтобы противостоять простудным заболеваниям.
  Педагог Петрова Наталья Юрьевна провела с детьми беседу, с показом видеоролика» О пользе цитрусовых». Педагог рассказала детям, что зимой наш организм подвергается атаке вирусов и микробов, вызывающих различные простудные заболевания. В целях профилактики таких заболеваний в рацион питания нужно включать цитрусовые: апельсины и лимоны. В этих продуктах содержится большое количество витамина С, который укрепляет организм, защищает от болезней. Педагог отметила, что эти фрукты нужно есть кусочками, желательно с цедрой или заваривать чай. ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

  Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм практически недоступен, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают.
 С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов. Поэтому педагоги группы "Почемучки" совместно с детьми ежегодно проводят экологическую акцию “Покормите птиц зимой”. Ребята хотят помочь зимующим в нашем г ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

  В целях приобщения детей к традициям большого спорта, знакомства с современным спортивным сооружением города, а также популяризации детского спорта воспитанники старшей группы совершили экскурсию в Ледовый Дворец «Чебоксары - Арена».
 
Работники дворца с приветливыми улыбками и добрыми словами встретили наших детей и проводили их на главную ледовую арену здания. Дошкольники с любопытством наблюдали за тренировкой будущих хоккеистов, с интересом смотрели за работой ледоуборочного комбайна. Затем ребята побывали в разных помещениях дворца. Они узнали, что помимо ледовых площадок, комплекс включает в се ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

  В первые дни января в нашем детском саду прошло развлечение «Прощание с елочкой». В этот день чувство праздника вновь охватило ребят: воспитанники прочитали стихи, спели песни про зиму, станцевали новогодние танцы и весело поиграли возле ёлки.
  А на прощание дети «обняли» ёлочку общим хороводом и тепло попрощались с ней на целый год, до следующего Нового года.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: detsad48cheb | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

...
Вход на сайт
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz